Елена Писарева о провале «Единой России»: Каких-то трагедий не произошло, но выводы будут сделаны

После выборов в думу Великого Новгорода работа местного отделения партии «Единая Россия» будет пересмотрена. Об этом вчера, 10 сентября, заявила секретарь регионального отделения партии Елена Писарева.

Елена Писарева. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Елена Писарева. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Она считает, что, возможно, местное отделение партии не услышало своих избирателей, и это отразилось на результате. Теперь новгородским единороссам предстоит провести «большую работу».

— Каких-то таких трагедий не произошло. Будут сделаны определённые выводы. <...> Перед нами сейчас стоит задача, чтобы пересмотреть работу местного отделения партии «Единая Россия» и провести кадровые перестановки, посмотреть кадровую политику. Это та работа, с которой мы будем сталкиваться ежедневно, — подчеркнула Елена Писарева.

Председатель областной думы добавила, что несмотря на такой результат, «Единая Россия» будет и дальше выполнять ту программу, с которой она шла на выборы. При этом всем, кто прошёл в думу Великого Новгорода, она пожелала «исполнить свои обещания, которые они давали новгородцам».

Напомним, на выборах в думу Великого Новгорода партия «Единая Россия» набрала по единому округу 24,39% голосов и получила в результате четыре мандата. Ещё четыре места в городском парламенте единороссы получили благодаря победе на одномандатных округах. Лучший результат показали коммунисты.

За два месяца до выборов Владислав Букетов, не прошедший в думу, оставил пост руководителя городского отделения «Единой России».