Новгородским перевозчикам не хватает водителей

Двум транспортным предприятиям Великого Новгорода требуется 35 водителей. Предприятия готовы предоставить желающим бесплатное обучение, но взамен придётся отработать от двух до трёх лет.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Так, «Автобусный парк» готов обучить и принять на работу 20 водителей. Получить права категории «D» можно будет получить на базе учебно-курсового комбината.

— Есть те, кто хотел бы у нас работать, но имеет категорию водительских прав «В» или «С». Теперь есть возможность пройти бесплатное обучение на нужную категорию. На время учебы мы обеспечим их и работой. Как только человек получит категорию «D», он сможет перейти на место водителя. Согласно договору, будет необходимо работать на предприятии в течение двух лет, — рассказал директор ОАО «Автобусный парк» Иван Поступаленко.

«Городское ПАТП» также ищет 15 сотрудников, только обучение придётся «отработать» в течение трёх лет. По словам директора учебно-курсового комбината Евгения Шумилова, в среднем на переподготовку водителей требуется около двух месяцев.

Желающие пройти обучение и получить работу могут обращаться в отдел кадров ОАО «Автобусный парк» по телефону 63-34-95, ООО «Городское ПАТП» — 62-03-41.