6444

В Старой Руссе водитель и пассажир Mazda пострадали после столкновения с фурой

За прошедшие сутки в трёх районах Новгородской области зарегистрировано три ДТП, в которых 6 человек, в том числе 1 ребёнок, получили ранения различной степени тяжести.

© Пресс-служба УГИБДД по Новгородской области
© Пресс-служба УГИБДД по Новгородской области

Утром в Старой Руссе на нерегулируемом перекрестке улиц Санкт-Петербургская и Железнодорожная 31-летний водитель автомобиля Mazda, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении, после чего столкнулся фурой Mercedes-Benz Actros. В результате ДТП водитель Mazda и пассажир, 31-летняя женщина, с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга доставлены в Старорускую ЦРБ.

В 09:20 в Новгородском районе на автодороге Великий Новгород — Сольцы — Порхов — Псков 36-летний мужчина, управляя автомобилем Lada Granta, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Lada Kalina под управлением 46-летнего мужчины. Водителя Lada Granta и пассажира Lada Kalina, 33-летнего мужчину, с сотрясением мозга доставлены в НОКБ.

В 21:50 на улице Ленинградская города Боровичи, 24-летний водитель ВАЗ-2107 сбил 17-летнюю девушку, переходившую дорогу в неположенном месте. Пострадавшую с травмой головы и сотрясением мозга доставили в Боровичскую ЦРБ.

Ещё два ДТП произошли на территории Великого Новгорода. В одном пенсионерку зажало дверьми автобуса.