В Батецком районе открыли семейный парк «Лукоморье»

По инициативе жителей Батецкого района в деревне Мойка построили парк семейного отдыха «Лукоморье» и спортплощадку в посёлке Батецкий. Новые объекты открыли вчера, 29 октября, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области. 

© Фото пресс-службы правительства Новгородской области
© Фото пресс-службы правительства Новгородской области

В проекте по поддержке местных инициатив в этом году приняли участие Батецкий, Волотовский и Солецкий районы. По итогам конкурса 8 из 10 поселений получили субсидию из областного бюджета — по 700 тысяч рублей. По информации правительства, на строительство спортивной площадки с уличными тренажёрами и на семейный парк в Батецком районе было потрачено примерно по 910 тысяч рублей. Из местного бюджета также предусматривается софинансирование.

Всего по программе господдержки развития местного самоуправления в Новгородской области на 2018-2020 годы заложено 5,6 млн рублей. По проекту предполагается решение проблем, связанных с благоустройством и ремонтом инфраструктуры в городских и сельских поселениях. Основная цель, отмечают чиновники, — вовлечение жителей в решение вопросов местного значения.