На питание в новгородском областном роддоме потратят 38 млн рублей

Администрация губернатора Новгородской области проводит конкурс на оказание услуг по приготовлению и доставке лечебного питания в ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом». Сумма контракта превышает 38 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно конкурсной документации, исполнитель контракта должен приобретать продукты и обеспечивать ежедневное, бесперебойное питание, раздавать блюда в индивидуальных ланч-боксах в родильных домах на ул. Державина и ул. Тихвинская. Срок доставки — не более часа с момента приготовления. В меню завтрак, полдник, обед и ужин, предусмотрены диетические блюда.

Заявки участников рассмотрят и оценят 20 ноября. Так как проводится конкурс с ограниченным участием, подавшим заявки предстоит пройти предквалификационный отбор.

По данным сайта «Госзакупки», контракт заключается на срок с 1 января 2019 года до 31 декабря 2020 года. Стоимость контракта составляет 38 млн 76 тысяч рублей. Оказанные услуги будут оплачены из средств обязательного медицинского страхования.


Ранее был объявлен конкурс на поставку лечебного питания в новгородскую областную больницу. На эти цели планируют выделить 104 млн рублей.

Напомним, до этого несколько лет подряд контракты на поставку питания в больницы Новгородской области получала компания «Мед-Фуд».