На уборку Софийской площади за полгода выделено 1,7 млн бюджетных средств

Администрация губернатора Новгородской области разместила аукцион на уборку территории, прилегающей к зданию правительства на Софийской площади. Максимальная сумма контракта — 1,7 млн рублей. Срок оказания услуг — с 1 января по 30 июня 2019 года включительно.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Летом контрактом запрещается выполнение работ по механизированной уборке и подметанию территории без увлажнения в сухую и жаркую погоду.

— Зимняя уборка территории предусматривает работы, связанные с ликвидацией скользкости, удалением снега и снежно-ледяных образований. В период снегопада при интенсивности 0,1 — 0,3 см/час и выше выезд снегоочистительной техники должен осуществляться не менее чем через 15 — 20 минут после начала снегопада, — говорится в техзадании.

В прошлом году подобный контракт на уборку с 1 января по апрель обошёлся бюджету в 416 тысяч рублей. Контракт был заключён с компанией «Премиум сервис», которая убирала эту территорию весь 2017 год за 1,4 млн рублей.

Контракт с 15 апреля до 31 декабря этого года выиграла компания ООО «Нужные люди». Причём цена работ по результатам аукциона снизилась более, чем на один млн рублей: начальная сумма составляла 1,3 млн рублей, а контракт заключили на 276 тысяч рублей.

Контракты на уборку в зимнее время года в Великом Новгороде на общую сумму в 109 млн рублей заключили с ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство», ООО «Мехуборка» и ООО «Чистый град». В список улиц, подлежащих первоочередной уборке, Софийская площадь также включена.