«Новгородское спецавтохозяйство» готово к зимней уборке Великого Новгорода

Предприятия, занимающиеся уборкой города в зимний период, имеют достаточные запасы противогололёдных материалов. Об этом во время заседания оперативного штаба по вопросу уборки Великого Новгорода заявил исполняющий обязанности директора «Городского хозяйства» Дмитрий Кедик.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Для обработки улиц в зимний период заготовлено 3000 м³ песко-соляной смеси, 1000 м³ соли. В собственности подрядчиков находится 55 спецмашин, дополнительную технику планируется взять в аренду. Уборкой тротуаров будут заниматься 50 человек.

— Уже при минусовых температурах проводится противогололедная обработка мостов, путепроводов, магистральных дорог, — сказал Дмитрий Кедик.

В первую очередь чистить от снега будут главные улицы города, транспортные развязки, мост Александра Невского и Колмовский мост, площадь Строителей и Софийскую площадь, путепроводы на проспектах Александра Корсунова и Мира.

В список вошли более 30 улиц, в том числе проспекты Мира и Александра Корсунова, улицы Большая Московская, Большая Санкт-Петербургская и другие. Полный перечень можно посмотреть на сайте мэрии. Следить за выполнением качества уборки будет «Городское хозяйство».

Напомним, контракты на общую сумму в 109 млн рублей заключили с ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство», ООО «Мехуборка» и ООО «Чистый град», в двух из трёх учредителем является Юрий Уткин.

В прошлом году власти были недовольны тем, как «Новгородское спецавтохозяйство» занимается уборкой города. В ответ компания готова была расторгнуть контракт из-за долгов со стороны городской администрации.