Парк Юности в Великом Новгороде власти обещают привести в порядок до июля 2019 года

Основные работы по благоустройству в парке Юности планируют завершить в июле 2019 года. Об этом сегодня, 21 декабря, заявил вице-губернатор Александр Дронов во время областного форума прокуратуры, посвященного комфортной городской среде.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сейчас территория включает в себя детскую площадку, спортивные тренажеры, скейт-площадку. Этот парк вице-губернатор охарактеризовал, как «отрицательный пример благоустройства» в регионе.

— Были упущения как со стороны муниципалитета, так и со стороны соответствующих подразделений правительства области. Сейчас какие меры приняты? — поинтересовался прокурор Новгородской области Андрей Гуришев.

— По парку Юности будет поручение завершить работы до первого июля 2019 года и исправить недостатки, которые были сделаны в прошлом. А в будущем будет жесткий контроль со стороны власти, и мы еще раз хотим обратить внимание на общественников, чтобы неравнодушные жители активно включались в эту работу, — пояснил Александр Дронов.

За два года на благоустройство парка Юности в Великом Новгороде было выделено почти 30 млн рублей.

В июле в Великий Новгород приезжал урбанист, автор блога «Город для людей» Аркадий Гершман. Вместе с организаторами движения «Новый город» он прогулялся по парку Юности и оценил благоустройство общественной территории. После этого урбанист предложил оградить новгородский парк Юности и объявить «зоной бедствия».