В Великом Новгороде подготовят два места для крещенских купаний

Мэрия утвердила два места для крещенский купаний на берегу Волхова в Великом Новгороде. Это Софийская набережная возле клуба любителей зимнего плавания и парк «30 лет Октября» рядом со стадионом «Электрон».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщает пресс-служба городской администрации, до праздника Крещения Господня организаторам массовых купаний — клубу новгородских любителей зимнего плавания и правлению федерации спортивного зимнего плавания «Аквайс спорта» Новгородской области — рекомендовано подготовить разрешенные места для купания, представить схемы участков отделу городской полиции, сотрудники которого будут следить за порядком во время массовых мероприятий. Также будут дежурить две бригады скорой помощи, сотрудники МЧС, специалисты «Облводобъекта».

В парке «30 лет Октября» подготовкой места для купания займётся «Городское хозяйство», на Софийской набережной — МАУ «Парки Великого Новгорода».

В купели новгородцы смогут окунуться в ночь с 18 на 19 января с 22:00 до 2:00. В прошлом году это решили сделать больше шести тысяч горожан.