Строительство новой школы в Боровичах планируют начать весной

Сегодня, 16 января, в администрацию Боровичского района поступила проектная документация для строительства новой школы в Боровичах. На следующем этапе ей предстоит пройти государственную экспертизу. Возведение здания планируют начать весной.

© Изображение со страницы главы Боровичского района Игоря Швагирева в Facebook
© Изображение со страницы главы Боровичского района Игоря Швагирева в Facebook

Как сообщил глава Боровичского района Игорь Швагирев, аукцион на подготовку проектной документации был объявлен в конце июля прошлого года.

— Его выиграла компания из города Иваново. Они прислали градплан посадки школы, теперь документы должны пройти государственную экспертизу. Строительство школы на 960 мест планируется начать весной, — пояснил Игорь Швагирев.

Чтобы привязать проект к местности, из бюджета района было выделено чуть более 5 млн рублей. Документы по привязке проекта должны были быть готовы в конце декабря 2018 года, однако в срок сделаны не были.

Здание планируется возвести на территории микрорайона Мстинский. За основу взят типовой проект. Впервые он был применён при строительстве образовательного учреждения в посёлке Бугры Всеволожского района Ленинградской области.

О том, что в Боровичах будут строить новую школу, стало известно в конце 2017 года. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 551 миллион рублей.