С марта Мошенская больница станет филиалом Боровичской

Мошенская больница будет реорганизована с 1 марта и станет филиалом Боровичской центральной районной больницы. Сотрудники Мошенской больницы получили уведомления о сокращении.

На сегодняшний день в Мошенской ЦРБ работает 99 человек. В их числе 11 врачей, 44 средних медицинских работника, 8 младших медицинских работников. Из-за того, что медицинское учреждение реорганизуется, персонал получил уведомления о сокращении.

Как пояснили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, все сотрудники Мошенской больницы сохранят свои рабочие места после объединения с Боровичской центральной районной больницей. По словам главного врача Боровичской ЦРБ Вадима Ладягина, изменится только юридический статус Мошенской больницы, а учреждение будет работать в прежнем режиме.

Региональное министерство здравоохранения заявило о планах объединить нескольких районах больниц в конце прошлого года. В конце октября в пресс-службе регионального правительства «Новгород.ру» прокомментировали, что существуют приказы о присоединении Мошенской больницы к Боровичской ЦРБ, Батецкой — к центральной районной больнице, Холмской — к Поддорской ЦРБ.

Кроме того, по результатам анализа, проведенного областными властями, недавно была закрыта больница в Шимске — круглосуточный стационар ликвидирован полностью, в Парфинской центральной районной больнице такая же оптимизация произойдет с 1 апреля.