В Чудовском районе фанерный завод пожертвовал сельской школе более миллиона рублей

В рамках ежегодной благотворительной программы чудовский фанерный завод выделил более миллиона рублей сельской школе в селе Грузино Чудовского района. На эти деньги учебное заведение планирует создать современную медиатеку.

© upm.com
© upm.com

Решение о том, что деньги получит школа в селе Грузино, совет директоров предприятия UPM принял в конце прошлого года. Благотворительные средства образовательное учреждение решило потратить на создание медиатеки. В эти работы входит ремонт школьной библиотеки, замена мебели, и покупка современного компьютерного оборудования.

— У нас в школе около 80 учеников и всего шесть устаревших компьютеров. Мы давно мечтали о своей медиатеке, и вот теперь благодаря UPM мечта становится реальностью, — рассказал директор школы Игорь Иванов.

Завершить работы планируется к 1 сентября. Специалисты завода пообещали помочь школе с выбором и установкой новой техники.

Школа в селе Грузино была открыта в 1977 году. В 2015 году в результате реорганизации к школе был присоединён сельский детский сад, в котором сегодня занимаются 40 воспитанников.