В «Аркажской слободе» продали 150 из 200 арестованных квартир

Завершена стадия реализации арестованных квартир в «Аркажской слободе». Из 200 квартир, которые находятся в залоге у Сбербанка, продано 150. Финансовой организации перечислено 219 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Документы на арестованную недвижимость были переданы судебными приставами в управление Росимущества для дальнейшей реализации в августе прошлого года. В октябре стартовала продажа. Она проходила в несколько этапов: если квартиру не покупали на первых торгах, то ее стоимость снижалась на 15%. Из 200 квартир не удалось продать 50. Нереализованное имущество сотрудники новгородского УФССП предложили банку забрать в счет долга.

Напомним, первую очередь ЖК «Аркажская слобода» должны были сдать ещё в 2011 году, но через год строительство заморозили из-за отсутствия денежных средств у застройщика. Весной 2014 года объект продолжила строить компания «Конкорд». Официально первую очередь ввели в эксплуатацию в январе 2017 года.

Квартиры в «Аркажской слободе» судебные приставы арестовали в прошлом году. Жильё находится в залоге у Сбербанка, который ранее пытался взыскать с застройщика более миллиарда рублей.