Новгородскую областную больницу снова «заминировали»

Сегодня, 26 февраля, около 20:30 в полицию поступил звонок от мужчины, который сообщил о минировании Новгородской областной больницы. Звонившего удалось вычислить.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На место выехали полицейские, помещения обследовали кинологи.

— После сообщения о заминировании областная клиническая больница переведена в режим повышенной готовности, но, тем не менее, продолжает работать в штатном режиме. Эвакуация проводиться не будет. Экстренная и скорая медицинская помощь оказывается в полном объеме, плановая госпитализация не приостановлена, — заявил замминистра здравоохранения Юрий Булатов.

Как сообщили «Новгород.ру» в городском отделе полиции, информация о минировании больницы оказалась ложной. Мужчину, сообщившего о взрывном устройстве, установили. На данный момент решается вопрос о привлечении его к ответственности.

Напомним, информацию о взрывном устройстве, заложенном в Новгородской областной клинической больнице, полицейские проверяли и в конце января. Тогда сообщения о «минировании» поступили также во все школы Великого Новгорода, администрацию, станцию скорой помощи.