Для Боровичского и Хвойнинского районов купили два новых автобуса ПАЗ

Мошенское ПАТП, которое обслуживает несколько районов области, закупило два автобуса ПАЗ. Они будут работать на маршрутах в Боровичском и Хвойнинском районах.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области, автобусы уже вышли на линию. Машины 2017 и 2018 годов выпуска, вместимость — 25 пассажирских мест. Мошенское ПАТП планирует в этом году купить еще три автобуса для обслуживания городского сообщения в Боровичах.

В прошлом году предприятие приобрело 11 автобусов для пригородных маршрутов в Боровичском, Мошенском, Любытинском и Хвойнинском районах.

В Великом Новгороде подвижной состав в конце прошлого года пополнили 10 автобусов. Их приобрел перевозчик «Городское ПАТП». Компания с привлечением кредитных источников купила автобусы за 96 млн рублей, из них 25 — федеральные средства по программе «Развитие рынка газомоторного топлива».

Второй городской перевозчик — «Автобусный парк» — бесплатно получил от Москвы 49 автобусов 2007-2009 годов выпуска, ещё 10 автобусов и 13 троллейбусов — из Санкт-Петербурга.