Алексей Навальный призвал внимательно следить за ситуацией в Окуловке

Оппозиционный политик Алексей Навальный разместил в сети ролик, в котором призвал внимательно следить за событиями в Окуловке, где жители и медики протестуют против оптимизации здравоохранения.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Сейчас ужасно любопытно, советую всем смотреть, как развивается противостояние в одном маленьком городишке в Новгородской области. Там врачи на самом деле заявили о том, что они проведут забастовку. Это крохотная нищая больница, они от отчаяния заявили это, хотя уже много лет не было никаких забастовок врачей, — сказал Алексей Навальный.

Также он говорит о том, что медики требуют обеспечить им зарплату на уровне «майских указов» президента и машину скорой помощи, а не золотые кресла.

Видеоролик был размещён на канале «Навальный LIVE» вчера, 16 марта, его посмотрели 165 тысяч человек.

В твиттере Алексея Навального опубликовано видео с прошедшего митинга, на котором общественница Ксения Сергеева обвиняет в сложившейся ситуации президента РФ Владимира Путина, а жители её поддерживают аплодисментами.

Напомним, вчера, 16 марта, в Окуловке состоялся митинг против оптимизации системы здравоохранения. На него вышли по разным подсчётам от 400 до 500 человек.