Кризисный менеджер Окуловской ЦРБ согласился на переговоры с «Альянсом врачей»

Сегодня, 18 марта, в Окуловскую ЦРБ снова приехала лидер профсоюзной организации «Альянс врачей» Анастасия Васильева. Вместе с инициативной группой горожан они планировали провести встречу с исполняющим обязанности главного врача Вадимом Ладягиным.

© Твиттер Алексея Навального
© Твиттер Алексея Навального

Оппозиционный политик Алексей Навальный в своём твиттере написал, что их не хотели пропускать на территорию больницы сотрудники Росгвардии.

— В больнице города Окуловка Новгородской области медики и «Альянс врачей» объявили забастовку. Отгадайте, кто сегодня утром встречал врачей и медсестер у входа в местную больницу? Правильно. Машину «скорой помощи» они купить не могут, а Росгвардию согнать — запросто, — написал Алексей Навальный.

В итоге встреча всё-таки состоялась. По словам Анастасии Васильевой, руководство больницы обещало выполнить требования, которые выдвинули медики, в течение месяца.

— Исполняющий обязанности главного врача взял месяц на решение проблем. А мы, в свою очередь, будем жёстко контролировать выполнение обещаний, — сказала Анастасия Васильева.

«Итальянская забастовка» была приостановлена, но «Альянс врачей» грозится её возобновить, если обещания не будут выполнены.

Напомним, на недавнем митинге в Окуловке Анастасия Васильева призвала медиков к участию в «итальянской забастовке».

— Я буду ходить, лечить и буду говорить, что я участвую в забастовке. Если я не буду выполнять свою работу, её за меня никто не будет делать, — сказал хирург Окуловской больницы Игорь Коровин.

Добавим, в Окуловской больнице работает всего один хирург, остальные уволились из-за того, что их не устраивали условия работы.