Дмитрий Игнатов намерен снова побороться за кресло депутата Госдумы, на этот раз от партии «Справедливая Россия»

Депутат Новгородской областной думы Дмитрий Игнатов официально подтвердил намерения участвовать в борьбе за кресло депутата Госдумы. На этот раз он рассчитывает на поддержку партии «Справедливая Россия».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Я рассматриваю возможность участия в дополнительных выборах в Государственную Думу, в случае, если моя кандидатура будет поддержана региональным отделением политической партии «Справедливая Россия», а также лидером партии Сергеем Мироновым. Свое политическое будущее я связываю с партией «Справедливая Россия». После встречи с Сергеем Мироновым я нацелен на активное участие в партийных проектах, и в первую очередь в работе Центра защиты прав граждан. Сейчас Центр помогает многим новгородцам, я лично веду приём граждан, выезжаю на встречи с жителями Новгородской области, — сказал Дмитрий Игнатов.

Также о намерении бороться за депутатское кресло в Госдуме официально заявил бывший мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Он объявил об этом вчера, 19 марта, на расширенном заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».

— Считаю, что просто обязан это сделать, чтобы более эффективно решать проблемные вопросы, как для конкретных людей, так и для наших муниципалитетов и области в целом, — сказал Юрий Бобрышев.

Напомним, Дмитрий Игнатов и Юрий Бобрышев в 2013 году боролись за пост мэра Великого Новгорода, тогда градоначальником стал Юрий Бобрышев.

Ранее Дмитрий Игнатов выдвигал свою кандидатуру на пост главы Старорусского района, но его не поддержала конкурсная комиссия. В 2016 он участвовал в праймериз «Единой России», чтобы участвовать в предвыборной гонке за кресло депутата Госдумы. Партия поддержала Александра Коровникова, который представлял нашу область до августа 2018 года, когда он умер в возрасте 63 лет.

Официально в борьбу за вакантное место депутата Госдумы от Новгородской области включились трое кандидатов: Юрий Бобрышев от «Единой России», Дмитрий Игнатов от «Справедливой России». Потенциальный кандидат от КПРФ Нина Останина размещала в Новгородской области агитационные плакаты ещё с прошлого года.