Варяги не нужны: губернатор рассказал, какой депутат Госдумы будет самым плохим вариантом для региона

В Государственной думе от Новгородской области должен находиться депутат, который вырос в регионе и получил здесь управленческий опыт. Такое мнение выразил глава региона Андрей Никитин на расширенном заседании регионального политсовета «Единой России».

© duma.gov.ru
© duma.gov.ru

— Самый плохой для нас будет вариант если депутатом Государственной думы окажется человек незнакомый со спецификой региона. Который приехал, потусовался, помахал флажком и уехал дальше жить. В этом случае никакого результата для людей не будет, — заявил глава региона. — У нас здесь партийный актив — люди, которые занимаются реальным управлением, реальными проблемами и решают какие-то сложные задачи на благо региона.

Он также добавил, что уже знает, за кого будет голосовать. Зимой прошлого года Андрей Никитин предложил принять участие в довыборах в Госдуму экс-мэру Юрию Бобрышеву, который сейчас работает его заместителем.


Напомним, место в Государственной думе стало вакантным после смерти Александра Коровникова. Досрочные выборы в Госдуму состоятся в сентябре этого года. Конкуренцию Юрию Бобрышеву намерены составить Дмитрий Игнатов, собирающийся баллотироваться от «Справедливой России», Нина Останина (КПРФ), экс-депутат городской думы Елена Михайлова от партии «Зелёных».