Евгения Куклыгина сняли с участия в праймериз «Единой России» за подкуп избирателей

Сегодня в региональном отделении партии «Единая Россия» было принято решение о снятии кандидатуры Евгения Куклыгина с участия в праймериз. Официальной причиной называют выявленные факты попыток подкупа избирателей.

— Некоторое время назад в местные отделения и в региональное отделение партии «Единая Россия» стала поступать информация о явных нарушениях со стороны команды одного из участников предварительного голосования. Речь идёт о попытках прямого подкупа избирателей с целью привлечь в свою пользу большое количество голосов на предварительном голосовании, — сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

По информации пресс-службы партии, это выражалось как в прямой форме — через предложение избирателям конкретных денежных сумм за голос в свою пользу, так и через расклейку объявлений с предложениями работы, под которой подразумевался всё тот же подкуп и путём призыва в соцсетях.

В распоряжении регионального отделения имеются письменные заявления и видеозаписи от избирателей.

Информация была проверена в региональном отделении, объём поступившей информации из разных источников позволяет исключить версию о злонамеренной провокации третьих лиц. По мнению руководства регионального отделения партии, речь явно идёт о хорошо продуманной и организованной работе по скупке голосов избирателей на всей территории Новгородской области.

— Теперь, когда сомнения исчезли, мы можем назвать имя этого участника предварительного голосования. Это житель Москвы, предприниматель Евгений Куклыгин. Именно в его пользу осуществляется масштабный подкуп избирателей, — говорится в пресс-релизе.

Оргкомитет принял решение исключить кандидата Евгения Куклыгина из списка участников предварительного голосования.

Напомним, Евгений Куклыгин подал жалобу в оргкомитет регионального отделения партии «Единая Россия» на действия его секретаря, Сергея Фабричного. Кандидат обвинял Сергея Фабричного в предвзятости.

Добавим, что сегодня, 8 мая, «Агентство информационных коммуникаций» распространило пресс-релиз о предстоящей прямой трансляции празднования Дня Победы в Великом Новгороде. По данным пресс-службы медиахолдинга, она будет организована при поддержке Евгения Куклыгина.