Заместителем губернатора Новгородской области стала чемпионка мира по спортивной акробатике

На пост заместителя председателя правительства Новгородской области назначена Елена Кирилова. Ранее она возглавляла министерство спорта и молодёжной политики.

© Министерство спорта и молодёжной политики
© Министерство спорта и молодёжной политики

На своей новой должности Елена Кирилова будет курировать культуру, спорт и ЗАГС.

Елена Кирилова родилась 21 мая 1978 года. В 2000 году она окончила НовГУ по специальности «педагогика и психология», в 2011 году РАНХиГС — по специальности «государственное и муниципальное управление».

В спортивной карьере она по три раза выигрывала чемпионаты мира и Европы по спортивной акробатике и победила на Всемирных играх 2005 года в немецком городе Дуйсбург. Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике.

С 1999 по по 2011 годы Елена Кирилова работала в «Центре физического развития». С 2008 по 2012 являлась депутатом городской думы IV созыва. В областном департаменте физкультуры и спорта, который стал министерством спорта и молодёжной политики, она работала с февраля 2012 года.

Должность заместителя губернатора стала вакантной после того, как Марию Пантелейчук назначили главой архивной службы Новгородской области. Эту структуру планируют создать в ближайшее время.