УФАС: действия мэрии привели к аннулированию 148-миллионного аукциона на ремонт дорог в Великом Новгороде

Сегодня, 25 июня, управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области рассмотрело жалобу ООО «СитиКом». Компания была не согласна с действиями комитета по управлению городским хозяйством Великого Новгорода при заключении контракта на ремонт дорог.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Это был самый крупный лот по ремонту дорог, сумма контракта составила 148,08 млн рублей. По результатам аукциона подрядчиком стало ООО «Строительная компания Балт-строй» из Санкт-Петербурга. Новгородская компания «СитиКом» к торгам допущена не была и подала жалобу в Новгородское УФАС.

Комиссия УФАС выявила грубые нарушения законодательства при определении требований к участникам закупки и при рассмотрении заявок. Поэтому приняла решение обязать мэрию аннулировать аукцион.

Должностное лицо комитета по управлению городским хозяйством и члены конкурсной комиссии могут быть привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба УФАС.

Напомним, на выездном заседании правительства Новгородской области заместитель губернатора Александр Дронов заявил о риске потери федерального финансирования из-за того, что контракты на ремонт дорог вовремя не были подписаны.