Министерство образования Новгородской области покинул Павел Татаренко

На сайте правительства Новгородской области из списка министров пропал Павел Татаренко. Он занимал должность министра образования.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В управлении информационной политики подтвердили увольнение министра образования Павла Татаренко. Он ушёл по собственному желанию, рабочие отношения с правительством прекращены с 8 июля.

Бывший министр образования Новгородской области родился 26 августа 1983 года в посёлке Парфино. В 2005 году окончил НовГУ имени Ярослава Мудрого по специальности «программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», получил диплом инженера. В 2014 году окончил Стокгольмскую школу экономики в России (Stockholm School of Economics Russia), Санкт-Петербург.

В 2018 году прошёл профессиональную переподготовку в «Российской академии народного хозяйства государственной службы при Президенте Российской Федерации» по программе «Развитие региональных команд».

Работал в коммерческих банках с 2005 года, в 2018 году стал советником губернатора Новгородской области Андрея Никитина, в мае 2018 года его назначили министром образования региона. Победитель всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

В прошлом году Павел Татаренко стал самым высокооплачиваемым министром правительства — в его декларации указан доход в 4,39 млн рублей.