Алексей Навальный поддержал призыв «Альянса врачей» выходить на митинг в Великом Новгороде

Оппозиционный политик Алексей Навальный в соцсетях поделился видеороликом, снятым профсоюзной организацией «Альянс врачей». В нём лидер движения Анастасия Васильева призывает новгородцев выходить на митинг в защиту врачей, уволенных из ЛОР-отделения детской областной больницы.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Профсоюзная организация «Альянс врачей» распространила видеоролик, в котором её руководитель Анастасия Васильева рассказывает о ситуации с ЛОР-отделением новгородской детской областной больницы. Также в этом ролике она призывает новгородцев присоединиться к митингу, который пройдёт в эту субботу, 13 июля в 12:00, в парке 30 лет Октября.

В обращении Анастасия Васильева рассказывает, что в детской областной больнице 10 ставок ЛОР-врачей, на которых работали всего пять человек, из которых четверых уже уволили. Она призывает выйти на митинг и потребовать вернуть уволенных врачей и дать им достойную зарплату.

— По всей стране медицину уничтожают, прикрываясь красивым словом «оптимизация». В Великом Новгороде дошло до того, что детей оставили без врачей, без возможности получить помощь. С таким мириться нельзя. Приходите и зовите всех. И помогите распространить призыв, пожалуйста, — говорится в обращении «Альянса врачей».

Этим роликом на своих страницах в соцсетях ВКонтакте, Facebook и Twitter поделился оппозиционный политик Алексей Навальный. Спустя три часа после публикации, видео во ВКонтакте посмотрели почти 25 тысяч человек, аккаунт Twitter набрал больше 7000 просмотров.

Заявку на митинг в мэрию подавало региональное отделение партии «Яблоко», акция согласована.