В Окуловке хотят построить детский сад за полгода

В Окуловке состоялось совещание по вопросу строительства детского сада на 140 мест. Его провёл заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— В этом году мы занимались привязкой проекта, получили положительное заключение экспертизы на техническую часть и проектно-сметную документацию. Проведены все необходимые аукционные процедуры. 8 июля был заключен муниципальный государственный контракт. Понимая сжатые сроки и большой объём работы, я хочу узнать, какие меры будут предприниматься, чтобы завершить работы в срок, — приводит слова Александра Дронова пресс-служба правительства Новгородской области.

Подрядчиком стала компания ООО «СУ-53». Строители вышли на площадку, завершаются работы по возведению строительного городка и электрификации. Параллельно идёт обустройство временных дорог для въезда на объект. Площадка готовится под нулевой цикл строительства.

Александр Дронов поручил подрядчику организовать работу в несколько смен. Поставлена задача в ближайшие месяцы поднять стены, закрыть контур здания, чтобы в осенне-зимний период перейти к отделочным работам. Министр строительства, архитектуры и территориального развития Новгородской области Игорь Прохоров будет регулярно выезжать на объект и проводить заседания штаба по ходу работ.

Строительство детского сада ведётся в рамках национального проекта «Демография». Срок окончания работ — декабрь 2019 года. Общая стоимость проекта — 126,3 млн рублей. В прошлом году бывшего главу Окуловского района Сергея Кузьмина обвинили в срыве строительства объекта, с чем он не согласился.