Из детской областной больницы уволили санитарку, выступившую перед СМИ в защиту врачей

На встрече родителей с представителями министерства здравоохранения Новгородской области, которая прошла 29 июня у детской областной больницы, в защиту врачей перед СМИ выступила санитарка Татьяна Степаненко. Вчера она сообщила, что её уволили из больницы за то, что она не санкционировала своё выступление.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Тогда, 29 июля, она сказала, что врачи это самое ценное в больнице.

— Почёт и уважение врачам. Они людям служат. Надо повысить оклады, скоро не будет вообще медиков у нас с таким отношением, — сказала Татьяна Степаненко.

По её словам, о том, что главный врач распорядился её уволить, она узнала от старшей медсестры. Сам Арсен Амирбеков с Татьяной Степаненко не разговаривал, на рабочем месте она его не нашла.

— Мы все в шоке были, не 37-й год же. Мы не крепостные, не рабы, да и платят копейки — мой оклад 6200, — сказала Татьяна Степаненко.

Вчера бывшая санитарка пришла в здание суда, чтобы поддержать бывшего заведующего ЛОР-отделением Руслана Уразгалиева. Он подал исковое требование о восстановлении его в должности и отмене дисциплинарных взысканий.

Обновлено в 14:03

В управлении информационной политики подтвердили, что Татьяна Степаненко больше не работает в детской областной больнице. «Она уволилась по собственной инициативе. Как сообщили в областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ, за защитой своих прав она к ним не обращалась. Готовы рассмотреть ее обращение в правовом поле», — уточнили в управлении.