2256

На ремонт корпусов боровичского интерната «Прошково» потратят 105 млн рублей

В интернате «Прошково» отремонтируют два корпуса и благоустроят территорию. На это выделят 105,32 млн рублей, 70 из них — средства резервного фонда правительства РФ.

Деньги направят на капитальный ремонт кровли, фасадов, а также на благоустройство и озеленение территории. На базе отремонтированных корпусов откроются отделения сопровождаемого проживания.

Фактически это место, где будут стоять плиты, холодильники. В них люди смогут себя обслуживать и чем-то заниматься самостоятельно.

— Деньги идут ровно на то, чтобы создать там такой дом с совершенно иным качеством жизни, — заявил на прошедшем заседании Госсовета губернатор Андрей Никитин.

Кроме того, в областном бюджете предусмотрели 28,85 млн рублей на преобразование бани в прачечную. Это, как сообщает региональное министерство труда и соцзащиты населения, позволит учреждению предоставлять услуги по стирке белья и его дезинфекции другим учреждениям социального обслуживания, расположенным на территории Боровичского района. Заработать прачечная должна в 2020 году.

Реконструкция в интернате «Прошково» проводится в рамках национального проекта «Демография».