7447

В Великий Новгород приедет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев примет участие в работе форума «Среда для жизни», который проходит в Великом Новгороде. Также во время визита премьер-министр проведёт встречу с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня, 20 сентября, примет участие в работе форума «Среда для жизни: города» и выступит на пленарном заседании «Новые лидеры: Как мэры меняют города и страны». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В мероприятиях форума принимают участие министр экономического развития Максим Орешкин и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев. Во время поездки председатель правительства планирует провести встречу с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным.

«Среда для жизни» — всероссийский форум о жилье и городской среде, площадка для профессиональной дискуссии между представителями власти, девелоперами, российскими и международными архитекторами и специалистами в области городской среды.

Форум проходит ежегодно в разных городах России. В этот раз он проводится с 19 по 21 сентября в Великом Новгороде. Участники обсуждают главные тренды архитектурных преобразований городского ландшафта, цифровизацию управления городом, возможность привлечения частных и государственных инвестиций.