Учащиеся гимназии «Исток» временно продолжат учёбу в других школах

До окончания работ по ремонту крыши учащиеся гимназии «Исток» продолжат учёбу в гимназии «Эврика» и школе №22.

Для перевода в городской администрации выбрали учебные заведения, которые находятся ближе всего к гимназии «Исток». Дети будут заниматься во вторую смену у своих же преподавателей. Добираться до «Эврики» и 22-школы и обратно школьники будут на общественном транспорте бесплатно: каждый из них получит специальную справку.

— Форма справки сейчас уточняется, определяются часы и маршруты действия справки, — заявил мэр Сергей Бусурин.

По данным мэрии, в гимназии «Исток» крыша пострадала от недавно прошедшего шквалистого ветра и ливня. Подрядчик принимает комплекс мер по устранению последствий и уже завершил укладывать на крыше первый гидроизолирующий слой.

Кроме того, в ближайшее время компания «Стройпроект» приступит к демонтажу плит на крыше и укладке новых. Для продолжения работ строители сварят металлический каркас площадью 300 м², чтобы сделать навес, под которым можно продолжать работы в сильный дождь и ветер.

Параллельно в «Истоке» будут сушить стены для проведения ремонта. Оценить стоимость работ поручено городскому управлению капитального строительства.


Напомним, компания «Стройпроект» приступила к ремонту здания гимназии в июле этого года. Согласно контракту, подрядчик должен отремонтировать крышу, бытовую и ливневую канализацию и укрепить несущие конструкции. По решению Арбитражного суда срок окончания работ продлили до 30 ноября.