Министром образования Новгородской области стала инженер электронной промышленности Евгения Серебрякова

Должность министра образования Новгородской области получила Евгения Серебрякова. Указ об этом подписал губернатор Андрей Никитин.

Евгения Серебрякова. © novreg.ru
Евгения Серебрякова. © novreg.ru

Министром образования Новгородской области назначена Евгения Серебрякова. Она приступила к исполнению обязанностей 30 октября.

С 2018 года Евгения Серебрякова работала заместителем проректора по научной работе и инновациям Новгородского государственного университета, а также директором Центра пилотирования проектов НТИ НовГУ. С июля по октябрь 2019 года занимала должность советника-эксперта при губернаторе Новгородской области, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Евгения Серебрякова родилась в 1983 году, в 2005 году закончила Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники по специальности «Промышленная электроника», квалификация — инженер. Получила два дополнительных образования: в 2004 году — в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники, по специальности «Финансово – банковский менеджмент» и в 2019 году — в Московской школе управления «Сколково» по программе «Школа ректоров».

С 2005 по 2012 годы Евгения Серебрякова работала в ООО «Научно-производственное предприятие «Томская электронная компания», с 2012 по 2019 годы являлась учредителем и директором томской компании ООО «АйКью Групп». С 2015 по 2018 годы была начальником отдела элитного технического образования «Национального исследовательского Томского политехнического университета».

Напомним, должность министра образования в правительстве Новгородской области была вакантна с июля 2019 года. Тогда по собственному желанию с этого поста ушёл Павел Татаренко.