Из Ленобласти планируют пустить теплоходы в Великий Новгород и Карелию

Из Кировского района Ленобласти планируют запустить теплоходы в Великий Новгород и несколько городов Карелии. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на пресс-конференции сообщил о планах пустить теплоходы из Кировского района в Великий Новгород и Карелию. Он отметил, что правительство уже заключило соглашение с одной из компаний для открытия водных туристических маршрутов.

Также он уточнил, что для реализации проекта необходимо строить причалы, сообщает издание «Мойка78» .

В Новгородской области компания «Конт» построила причал в селе Грузино Чудовского района. Там будут останавливаться пассажирские теплоходы, следующие по маршруту Старая Ладога — Великий Новгород.

Строительство пристани заняло около двух месяцев. Её длина составляет почти 90 метров, к ней смогут швартоваться четырехпалубные суда, вместимостью до 300 пассажиров. Причал будет готов принять первые теплоходы уже в следующий сезон навигации.

В этом году Ленинградская область и инвестор ООО «Конт» открыли причалы у крепости Орешек, в Дубровке на берегу Невы и Киришах.

В Великом Новгороде причал собирались строить в сентябре, но сроки строительства перенесли на следующий год. Его хотят возводить недалеко от гостиницы «Россия»,