В Великом Новгороде два детских сада ненадолго остались без тепла из-за сбоя в котельных

В Великом Новгороде были обесточены две котельные в Псковском микрорайоне. Это произошло из-за аварии на трансформаторной подстанции на ул. Псковская, д. 32а, без тепла остались несколько многоквартирных домов и два детских сада.

Электроснабжение восстановлено, тепло получают все потребители Псковского микрорайона

Сегодня, 5 декабря, из-за аварии на трансформаторной подстанции на ул. Псковская были обесточены две котельные №62 и №65. В результате без света остались десять многоквартирных домов, без тепла остались два детских сада — №73 и №61, а также многоквартирные дома, подключенные к этим котельным.

Авария произошла из-за пробоя изоляции на оборудовании трансформаторной подстанции, сообщили в мэрии.

Руководство ГОиЧС города сообщило об аварии мэру Великого Новгорода Сергею Бусурину. Он поручил взять на контроль прежде всего ситуацию в детских учреждениях и принять все необходимые меры, чтобы дети не пострадали.

Аварийная бригада «Новгородоблэлектро» устранила неисправность полностью восстановила электроснабжение в многоквартирных домах.

Котельная №62 перешла на резервное питание, поэтому отключение тепла для потребителей в многоквартирных домах по ул. Белова и в детском саду №73 прошло незаметно.

В котельной №65 через несколько часов после аварии запустили горячую воду. Вскоре сотрудники ТК «Новгородская» подключили отопление в здании второго корпуса детского сада №61, а также во всех 14 жилых многоквартирных домах, получающих тепло от этой котельной.