Правительство Новгородской области планирует потратить за полгода 8,86 млн рублей на освещение своей деятельности

Администрация губернатора Новгородской области разместила несколько аукционов на освещение своей деятельности в СМИ. Общая сумма аукционов 8,86 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Правительство Новгородской области разместило шесть аукционов на освещение собственной деятельности в СМИ на 2020 год. Общая максимальная сумма всех контрактов — 8,86 млн рублей.

Самый большой аукцион — на 5,5 млн рублей — объявлен на освещение деятельности правительства в формате телесюжетов. При этом телекомпания должна охватывать вещанием не менее 70% территории Новгородской области, а также должна будет разместить не меньше одного сюжета в месяц на канале, вещающем на всей территории Российской Федерации.

Единственная телекомпания в Новгородской области, которая может предоставить такие услуги — федеральное государственное унитарное предприятие «ВГТРК».

На освещение своей деятельности на радио правительство готово потратить 378 тысяч рублей. Здесь также охват должен составлять не менее 70% от территории региона.

Также правительство готово заплатить печатным изданиям — газете из Великого Новгорода с тиражом не менее 85 тысяч экземпляров, которая имеет собственный интернет-ресурс, а также соцсети. Такой контракт будет стоить 1,46 млн рублей.

В Боровичах газета должна выпускаться тиражом не меньше 30 тысяч экземпляров, цена контракта — 518 тысяч рублей. Для газеты из Старой Руссы тираж должен составлять не меньше 10 тысяч экземпляров, а контракт оценили в 576 тысяч рублей. В Валдае максимальная стоимость контракта на освещение деятельности правительства в газете составила 420 тысяч рублей, тираж — не меньше 2 тысяч экземпляров.

Все контракты, кроме освещения деятельности на радио, рассчитаны на полгода — срок окончания работ 30 июня 2020 года. Аукцион на радиопрограммы рассчитан на год.

Добавим, в бюджете Новгородской области заложено около 116 млн рублей на средства массовой информации. Эти средства пойдут на работу государственных СМИ, входящих в холдинг ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций».