Уволился представитель губернатора Иван Сизов

В правительстве Новгородской области с 1 января станет вакантной должность заместителя начальника управления информационной политики. Её занимал Иван Сизов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Представитель губернатора Иван Сизов покидает пост заместителя начальника управления информационной политики. Он проводил для журналистов еженедельные брифинги.

Его последним рабочим днём в правительстве Новгородской области будет 31 декабря. Документы для конкурса на эту должность начали принимать ещё 10 декабря, сам конкурс состоится 28 января.

Согласно должностной инструкции, заместитель начальника управления информационной политики должен организовывать работу по подготовке и размещению в СМИ сообщений о деятельности и мероприятиях правительства и губернатора, организовывать встречи, брифинги, пресс-конференции и интервью губернатора и членов правительства.
Также ему поручено контролировать проведение аккредитации журналистов и обеспечивать представителей СМИ объективными и достоверными материалами о деятельности Правительства Новгородской области. Размер денежного содержания составляет от 70 до 86 тысяч рублей.