Бывший депутат городской думы устроился в областное правительство

Депутат думы Великого Новгорода пятого созыва Константин Демидов приступил к работе в недавно созданном комитете внутренней политики при администрации губернатора Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Бывший вице-спикер городской думы возглавил в комитете отдел общественно-политического мониторинга.

Константин Демидов родился 14 мая 1970 года в Новгороде. В 1995 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (сейчас — СпбГУ) по специальности «юриспруденция».

Начинал карьеру в Ленинском районном суде, Новгородской государственной нотариальной конторе. Работал юрисконсультом в различных организациях Великого Новгорода.

В 2013 году Константина Демидова избрали в городскую думу, через два года он получил оплачиваемую должность вице-спикера. Количество заместителей тогда увеличили после того, как в первый раз депутаты отправили Юрия Бобрышева в отставку. В 2018 году на выборах в думу шестого созыва он уступил Юрию Чермашенцеву.

Комитет внутренней политики появился в администрации губернатора на месте аналогичного управления. Изменения в структуре исполнительной власти произошли после отставки первого вице-губернатора Сергея Сорокина. Создание комитета губернатор Андрей Никитин анонсировал ещё за два месяца до этого.