4081

В Великом Новгороде выберут лучшее чучело Масленицы

В Великом Новгороде пройдёт конкурс на лучшее чучело Масленицы. Изготовить и представить чучело на конкурс может любой желающий.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Новгородская дирекция по организации праздников приглашает всех жителей Великого Новгорода принять участие в конкурсе по изготовлению лучшей куклы-чучела Масленицы. Заявки принимаются вместе с фотографиями, рисунками или эскизами до 24 февраля в ДКМ «Город», по адресу ул. Псковская, дом №1, офис 315. Также можно заявить об участии по телефону 948-794 или по электронной почте novdir@mail.ru.

Готовое чучело Масленицы нужно привезти для регистрации и участия в отборочном туре 27-28 февраля с 10:00 до 17:00 в Новгородский областной Дом народного творчества по адресу Великий Новгород, ул. Бредова-Звериная, д. 14.

Отборочный тур спроведут 29 февраля с 17:00 до 18:00.

Представят участников и подведут итоги конкурса 1 марта с 12:00 ч. на центральной сценической площадке на Софийской площади. Победителей выберет жюри, награды и призы предоставят партнеры праздника.

Впервые в этом году выберут лучшее чучело в номинации «Приз зрительских симпатий». За него можно будет проголосовать в группе дирекции праздников в соцсети Вконтакте, победителя также объявят 1 марта.