Константин Чалабов стал одним из победителей конкурса Apple на лучшие фото в ночном режиме

Компания Apple подвела итоги конкурса на лучшее ночное фото, снятое на iPhone 11 и его модификации. Одним из победителей стал фотограф Константин Чалабов.

В компании Apple определились с выбором лучших фотографий, снятых ночью на iPhone 11. Из тысячи присланных со всего мира на конкурс работ, отобрали шесть. Одним из победителей стал Константин Чалабов, фотограф из Великого Новгорода, сейчас живущий в Москве.

Один из членов жюри Фил Шиллер (Phil Schiller) сказал, что фотография Константина — супер-драматическое изображение, снятое в ночном режиме.

— Это может быть первый снимок шпионского фильма о холодной войне. Это ставит перед нами интригующие вопросы: «Где водитель? Куда они идут? Зачем здесь останавливаться?» Холодный туман пронизывает синий российский склон холма и заснеженную землю, обрамляя одинокое транспортное средство ярко-красными огнями, которые намекают на неизвестную опасность, — прокомментировал снимок Фил Шиллер.

Всего на конкурсе были выбраны шесть победителей. Трое из них из России.

Константин Чалабов не впервые становится лауреатом знаковых фотоконкурсов. В 2017 году он занял первое место в международном конкурсе фотожурналистики имени Андрея Стенина в номинации «Спорт» с иллюстрацией «Элегантный болельщик». В Великом Новгороде Константин Чалабов в 2013 году открыл персональную выставку «Период дожития», главными героями которой стали жители домов престарелых.