В новгородском правительстве не ожидают спада инвестиций из-за коронавируса

Ситуация с короновирусной инфекцией не может оказать существенное влияние на инвестиционную привлекательность региона. Поэтому министерство инвестиционной политики не ждёт серьёзного спада инвестиций из-за коронавируса.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в министерстве, региональными властями проводится «широкий комплекс мероприятий по привлечению инвесторов». По словам министра Дениса Носачева, к ПМЭФ 2020, который отменили из-за коронавируса, Новгородская область разрабатывала новую концепцию стенда, генерировались идеи презентации и популяризации региона.

— Мы прилагаем все усилия, чтобы нивелировать последствия отмены форума. Это непросто, но мы будем искать альтернативные пути решения задач, которые «Агентство развития Новгородской области», планировало решить на ПМЭФ 2020, — сообщил министр Денис Носачев. — Соглашения, которые планировалось подписать на форуме, будут подписаны на других площадках.

В министерстве добавили, что в 2020 году на территории региона реализуется 68 проектов на сумму более 60 млрд рублей. Из них планируется завершить 25 проектов на сумму около 15 млрд рублей.