Андрей Никитин стал исполняющим обязанности секретаря Новгородского отделения «Единой России»

Президиум генерального совета партии «Единая Россия» утвердил кандидатуры восьми глав субъектов РФ исполняющими обязанности секретарей региональных отделений. В том числе и губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Решение назначить губернаторов секретарями региональных отделений было принято для усиления позиции партии на местах.

— Считаю абсолютно правильным, что к партийной команде присоединяются главы регионов. Это уникальная площадка для обмена опытом между секретарями, которые показали свою эффективность в регионах. У губернаторов есть чему поучиться, и мы практику усиления нашей команды обязательно продолжим, — сказал секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

Во время встречи губернатора Новгородской области Андрея Никитина назначили исполняющим обязанности секретаря областного отделения партии. Он принял участие в совещании с помощью селекторной связи.

До этого председатель «Единой России» Дмитрий Медведев встретился с кандидатами на должности секретарей региональных отделений партии и поставил перед ними задачи по работе в условиях пандемии коронавируса. Тогда же Дмитрий Медведев указал, что совмещение позиций главы региона и секретаря реготделения целесообразно с точки зрения эффективности в достижении целей.


За последние полтора года в областном отделении «Единой России» трижды сменился секретарь. После провала на выборах в городской думе эту должность оставила Елена Писарева. Затем региональным отделением руководил сенатор Сергей Фабричный, До Андрей Никитина отделением руководил депутат областной думы Михаил Галахов.