Новгородское отделение «Единой России» возглавит Сергей Фабричный

На смену Елене Писаревой место секретаря Новгородского реготделения «Единой России» займет Сергей Фабричный. Его кандидатуру утвердил президиум Генерального совета партии.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам замсекретаря Генсовета «Единой России» Виктора Селиверстова, смена секретаря в региональном отделении для партии всегда «непростое явление», к этому решению руководство относится осторожно и взвешенно, особенно в межвыборный период.

— В той или иной степени, все замены связаны с итогами выборов по результатам сентябрьской кампании, — уточнил он.

В сентябре единороссы провалили выборы в городскую думу, получив в городском парламенте только восемь мест.

Новым секретарём регионального отделения «Единой России» назначен сенатор от Новгородской области Сергей Фабричный. Он отметил, что в последнее время в регионе контакт со сторонниками партии и гражданами был несколько утерян. «Есть видение того, как наладить в регионе совместную работу партии и исполнительной власти», — сказал Фабричный.

— На повестке дня формирование в думе Великого Новгорода коалиции. Это задача номер один – определение руководителя, по сути, города за счет коалиционных договоренностей. Это то, чем нужно заниматься, — дал поручение секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Напомним, в 2016 году Сергей Фабричный был избран в Совет Федерации депутатами областной думы. В верхней палате Федерального собрания он вошёл в состав комитета по регламенту и организации парламентской деятельности.