В Новгородской области аннулировали результаты двух аукционов по ремонту дорог в рамках нацпроекта

Администрация губернатора Новгородской области разместила два аукциона на ремонт дорог общей стоимостью 4,23 млрд рублей. Их аннулировали по требованию УФАС.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По контракту стоимостью 1,49 млрд рублей планировалось отремонтировать дороги в Демянском, Марёвском, Парфинском и Старорусском районах Новгородской области.

По второму контракту, стоимостью 2,72 млрд рублей, должны были отремонтировать участки дорог в Батецком, Боровичском, Маловишерском, Новгородском, Окуловском, Пестовском, Хвойнинском, Чудовском и Шимском районах Новгородской области.

На документацию по аукционам поступило несколько жалоб — от ООО «Компания по снабжению и комплектации» за некорректные показатели в технической документации, а также от компании «Ситиком» за укрупнение лотов.

По итогам аукционов уже были определены подрядчики. Аукцион стоимостью 1,48 млрд рублей выиграло АО «СМУ-Дондорстрой» из Ростова-на-Дону, второй аукцион выиграла компания «ДСУ-1» из Ивановской области.

Сейчас статус обоих аукционов на сайте госзакупок переведён в «Определение подрядчика отменено», основанием для этого послужило предписание регионального управления федеральной антимонопольной службы. Торги будут проведены заново после внесения изменений в документацию.