В Великом Новгороде планируют избавиться ещё от одной «вечной» лужи

В Великом Новгороде идут работы по благоустройству улицы Фёдоровский Ручей по обе стороны моста Александра Невского. Ремонт затронет и пешеходную часть с липовой аллеей у здания бывшего завода «Планета».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По проекту будет отремонтировано дорожное полотно проезжей части и тротуара, заменят бордюрный камень, вдоль моста Александра Невского отремонтируют тротуары.

Пешеходную зону у бывшего завода «Планета» планируют расширить — газон ликвидируют и вымостят его плиткой. Также в планах спилить аварийные деревья, аллею обследовала комиссия «Городского хозяйства» и выявила три липы под спил. Здоровые деревья оставят, сделают формовку и обрезку сухих веток.

— Старожилы помнят, что здесь долгое время было скопление воды, стояли лужи после обильных осадков. Сегодня мы исправим эту ситуацию. Ремонт выполнит новгородская компания «Ситиком», качественно и в срок — до 31 августа — приводит пресс-служба мэрии слова вице-мэра Великого Новгорода Владимира Ерёмина.

Также компания «Ситиком» отремонтирует тротуары и проезжую часть дороги на улице Фёдоровский Ручей. На время ремонта там будет ограничено движение, торговые ряды для частников на это время перенесут на проезжую часть, а после ремонта вернут на место.