Прокуратура проверит факт невыплаты «Полимедике» денег за работу с коронавирусными больными

В начале недели персонал поликлиники «Полимедика» обратился к президенту с просьбой обратить внимание на ситуацию с невыплатой надбавок медикам, работающим с коронавирусными больными.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам сотрудников, «Полимедика» не получила поддержки от новгородских властей, несмотря на неоднократные обращения. В частности, бригады, работающие с коронавирусными больными, не получили доплат, несмотря на указ президента.

— В период пандемии новгородский минздрав, комиссия по разработке территориальной программы ОМС фактически оставила нас без возможности оказывать неотложную помощь людям. Это прямо противоречит постановлению правительства РФ, — говорилось в обращении.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, ведомство собирается провести проверку по данному факту.

Напомним, очередной скандал с «Полимедикой» возник после того, как губернатор Андрей Никитин пообщался с главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Романом Бабаяном. У московского журналиста появилась информация, что в одной из поликлиник медсёстры с врачами работали без масок и перчаток.

— Коль вы об этом говорите, наверное, пришёл такой вопрос, я думаю, что мы их сейчас дополнительно, конечно, проверим, — ответил глава региона.

В «Полимедике» высказывания главреда «Говорит Москва» назвали клеветой и потребовали удалить материал. В ответ Бабаян попросил у организации записи с видеокамер.