В минздраве Новгородской области считают, что ситуация с экстренной ЛОР-помощью детям находится под контролем

Новгородцы снова стали жаловаться на трудности с получением экстренной ЛОР-помощи детям. В правительстве Новгородской области отмечают, что ситуация находится под контролем.

Жительница Великого Новгорода Кристина Розанова опубликовала на своей странице в соцсети ВКонтакте историю своего обращения за ЛОР-помощью ребёнку с инородным телом в носу. Дежурного врача в областной детской клинической больнице не оказалось, помощь ребёнок получил во взрослой больнице, его осмотрел челюстно-лицевой хирург по личной договорённости главного врача ОДКБ Арсена Амирбекова.

В управлении информационной политики администрации губернатора Новгородской области пояснили, что ситуация находится под контролем.

— В ОДКБ есть врачи, осуществляющие дежурство, сейчас период отпусков, для оказания помощи ребёнку были предприняты все меры, и помощь была оказана. Ситуация была под контролем, — прокомментировали ситуацию в региональном минздраве.

При этом врачи ЛОР-отделения отмечают, что дежурный врач отсутствует в больнице не впервые: несколькими днями ранее в отделение вечером поступил ребёнок с таким же диагнозом. Его госпитализировал педиатр в ЛОР-отделение для получения помощи в дневное время, так как вечером ребёнка показать было некому.