На строящийся детский сад в «Ивушках» планируют выделить ещё 440 тысяч рублей

На заседании думы Великого Новгорода рассмотрят вопрос о внесении изменений в городской бюджет. В том числе о выделении 439 тысяч рублей для ввода в эксплуатацию строящегося детского сада в микрорайоне «Ивушки».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно проекту решения, будут перераспределены бюджетные ассигнования по кодам бюджетной классификации:

— В том числе в связи с необходимостью ввода в эксплуатацию строящегося объекта «Детская дошкольная организация на 190 мест» (МАДОУ «Детский сад №95») по адресу: Великий Новгород, ул. Я. Павлова, д. 7, корп. 2 в сумме 439,83 тысяч рублей, — указано в документе.

Детский сад в микрорайоне «Ивушки» изначально должны были достроить ещё осенью 2019 года. Потом этот срок неоднократно сдвигали, согласно последнему муниципальному контракту, его планировали достроить к 1 сентября 2020 года. Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин в тот момент сообщал, что готовность объекта составляет 99%, он будет введён в эксплуатацию в первой декаде октября.

Изначально стоимость строительства составляла 161,8 млн рублей, на аукционе тогда удалось сэкономить 800 тысяч рублей. Позднее с подрядчиком ООО «Спецстрой» контракт разорвали, последним исполнителем муниципального контракта стало ООО «Новгородсельстрой».

Два других детских сада, которые строят в Великом Новгороде в рамках нацпроекта, власти обещают сдать до конца года.