Детский сад в «Ивушках» построит компания, восстанавливающая дороги в трёх районах области

Петербургская компания «Спецстрой» построит детский сад в микрорайоне «Ивушки». Эта же организация недавно выиграла аукцион по восстановлению дорог, размытых в результате паводка, в Любытинском, Окуловском и Крестецком районах.

Типовой проект детского сада.
Типовой проект детского сада.

Изначально кроме «Спецстроя» на торги вышла компания «Квант» из Санкт-Петербурга, но по результатам рассмотрения второй части заявок её предложение не соответствовало требованиям. Также ООО «Спецстрой» уменьшило цену более чем на 800 тысяч рублей, согласившись построить объект за 161,8 млн рублей.

Детский сад с бассейном необходимо построить в «Ивушках» до 1 октября 2019 года. Кроме строительства подрядчик должен установить системы сигнализации и видеонаблюдения, выполнить работы по благоустройству, оборудовать помещения необходимой мебелью.

На прошлой неделе аукцион на строительство детского сада приостановили из-за обращения московской компании «Стройцентр», антимонопольная служба установила в действиях заказчика нарушения. «Управлению капитального строительства» Великого Новгорода выдали предписание о внесении изменений в проект контракта, на сроки заключения контракта это не повлияет. В отношении должностного лица, утвердившего документацию с нарушениями, решается вопрос о его привлечении к административной ответственности.

Месяц назад ООО «Спецстрой» выиграло торги на восстановление 21 участка дорог, которые пострадали из-за весеннего паводка: 6 участков в Окуловском районе, 11 — в Любытинском районе, 4 — в Крестецком районе. Работы необходимо выполнить до 15 декабря.