На сайте мэрии Великого Новгорода проводится голосование по концепции реконструкции участка набережной Александра Невского

На сайте мэрии Великого Новгорода началось онлайн голосование по концепции реконструкции участка набережной Александра Невского. Пользователям предлагают поддержать или не поддерживать проект.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

У новгородцев есть возможность выразить своё мнение по принятию концепции реконструкции участка набережной от Никольской улицы на Ярославовом дворище до лодочной станции. Голосование проводит комитет архитектуры и градостроительства, оно продлится до 18:00 12 ноября, сообщили в мэрии.

Напомним, 5 ноября на градостроительном совете обсудили изменения в концепцию благоустройства набережной, которую по результатам общественных обсуждений разработал центр развития городской среды Новгородской области. Изменения представило ООО «Норма».

На основании поддержанной новгородцами концепции до 15 декабря подрядчик скорректирует проектно-сметную документацию «Строительство и реконструкция набережной реки Волхов в городе Великий Новгород».

Изначально ПСД была сделана за 41,72 млн рублей в 2013 году компанией ОАО «Институт Новгородгражданпроект», которую возглавлял Владислав Букетов. За это время в документацию потребовалось внести изменения, был разыгран аукцион на корректировку ПСД. Победителем, с предложением выполнить работу за 7,99 млн рублей, стало ООО «Норма», генеральным директором которого является Владислав Букетов.