В Великий Новгород и Старую Руссу приедет мотомарш «Дороги Победы — Дорога домой!»

В Великий Новгород 3 мая прибудут участники международного мотомарша «Дороги Победы — Дорога домой!», в котором примет участие мотоклуб «Ночные волки».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В этом году мотомарш стартует в нескольких столицах Европы и проследует в город Санкт-Петербург, где 2 мая начнется международный мотомарш «Дороги Победы 2021 — Дорога Домой!». Завершение состоится 9 мая у стен Московского Кремля.

Моттоколонна в количестве 150 человек рассчитывает прибыть в Великий Новгород со стороны Луги 3 мая, а 4 мая последует в Старую Руссу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В понедельник, 3 мая, в 17:00 в новгородской Филармонии состоится концерт группы «Декабрь». Вход на концерт свободный.

Во вторник, 4 мая, в 10:45 в Старой Руссе участники мотопробега приедут на митинг у стелы «Город воинской славы». Затем мотоциклисты переедут к парку Победы, где у Монумента Славы и Аллеи Героев пройдёт митинг, церемония зажжения «Свечей памяти» и возложение цветов.

Кроме того, как сообщает Администрация Старорусского района, в 12:50 состоится мероприятие в ЦК «Русич», где запланирована встреча участников мотомарша с ветеранами, поисковиками и юнармейцами. Также байкеры посетят Музей Северо-Западного фронта и поприветствуют участников турнира по футболу среди детских команд городов воинской славы.