У жителей Новгородской области осталось меньше недели, чтобы выбрать территории, которые они хотели бы видеть благоустроенными

В воскресенье, 30 мая, завершится голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Всего в списке для голосования представлены 64 территории. Это парки, скверы, набережные, улицы и тротуары.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

К примеру, в Великом Новгороде на выбор есть восемь вариантов для голосования. Это рощи в Деревяницком и в Псковском районах, сквер на Гзени, сквер Мужества, сквер Мирный, сквер между домами № 32, № 34 и № 36 по Псковской улице, а также два участка Софийской набережной: от пешеходного моста до монумента Победы и от моста Александра Невского до пешеходного моста. На момент подготовки материала в голосовании лидировала роща в Деревяницах. Эту территорию поддержали 9210 человек.

Отдать свой голос может любой желающий старше 14 лет. Выбрать можно только один объект.

Всего в выборе территорий для благоустройства уже приняли участие более 56 тысяч жителей области.

Голосование проходит на платформе 53.gorodsreda.ru. Чтобы получить возможность проголосовать, необходимо будет пройти авторизацию через личный кабинет на портале Госуслуг или по номеру телефона. Кроме того, всем желающим помогут проголосовать волонтёры. Найти их можно на информационных точках: в магазинах, парках и скверах, МФЦ, библиотеках и других общественных местах.