2576

Работа без ограничений: Партия «Новые люди» в Новгороде дала старт проекту «БезОграничений»

Социальная программа «БезОграничений» активистов партии «Новые люди» Евгения Валка и Ильи Карпова, занявшего второе место на «Марафоне идей», стартовала в Великом Новгороде — для детей с ограниченными возможностями по здоровью провели мероприятие «Покажи класс».

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

На нём детей с инвалидностью обучали основам современных профессий, чтобы стать конкурентными на рынке труда. Ребят познакомили с основами видеомонтажа, иллюстрации и маркетинга, а также рассказали про стартап, и как открыть собственное дело. Основная цель мастер-классов — «зажечь» интерес в детях к дальнейшему обучению. Для этого необходимо получить минимальный результат за короткий промежуток времени, который поспособствует выбору будущей профессии.

Главной задачей социальной программы от партии «Новые люди» является помощь детям с ограниченными возможностями по здоровью стать полноценными членами общества. Для этого им предлагают освоить актуальные на рынке труда профессии для последующей удалённой работы или даже открытия собственного бизнеса. Сейчас ребята могут обучиться на такие специальности как программист, веб-дизайнер, маркетолог и ещё множество других, или же пройти курсы мастерства кройки и шитья или лепки. Стоит отметить, что выбор таких профессий для детей с инвалидностью может стать реальной «путёвкой в жизнь».

«Новые люди» активно привлекают спонсоров для совершенствования и развития программы, а опытные педагоги, в их числе преподаватели высших учебных заведений Великого Новгорода и эксперты в разных областях, работают на добровольной основе. Это помогает сделать обучение бесплатным и доступным для всех желающих людей с ограниченными возможностями по здоровью. А трудоустроиться можно будет на крупные предприятия области, которые выступают в качестве партнёров программы.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Программа «БезОграничений», успешно запущенная «Новыми людьми» в Новгородской области, выполняет важную социальную функцию, позволяя людям с ограниченными возможностями по здоровью «обрести себя». В планах создателей масштабировать проект на всю Россию.

Справка о политической партии «Новые люди»

Партия «Новые Люди» создана 1 марта 2020 года. Ее основатель — президент научно-производственной компании Faberlic Алексей Нечаев.

В сентябре 2020 года «Новые люди» выдвинули кандидатов для участия в выборах в 12 регионах страны. Во всех четырёх регионах, где партия была допущена до выборов, она преодолела избирательный барьер.

По состоянию на 1 марта 2021 года штабы партии «Новые люди» созданы в 73 регионах страны. Партия «Новые люди» намерена выдвинуть до 200 кандидатов для участия в выборах в Госдуму в сентябре 2021 года.